Jump to content

Join our Slack

Talk to other users and have a great time
Slack Server

Welcome to our Community

Click here to get your Exiled Bot license
Donation Store
Dimps

Серия статей про PoE и EB: от и до.

Recommended Posts

Привет. Я погрузился в PoE и EB, много читал форум, настраивал и пользовался ботами, мне кажется что мне есть чем поделиться. В принципе, 90% информации, если поискать, можно найти на этом форуме, да и в интернете. Но как минимум я пишу на русском =)

 

В своём блоге я начал писать статьи про PoE, на данный момент написано про самое начало, в следующих статьях планирую раскрыть следующие темы:

  • установка и настройка виртуальной машины
  • один из вариантов надёжной настройки VPN
  • настройка EB
  • как легче всего прокачивать персонажей с нуля в EB
  • мои варианты Smart PickIt скриптов
  • экспериментальные бесплатные боты <45
  • дополнительные темы, которые вам могут быть интересны

Можете подписаться на обновления в блоге, но там я пишу не только про PoE, возможно вам это будет не так интересно. Так что ссылки на новые статьи я буду публиковать в этой теме.

Надеюсь, моё время не будет потрачено зря и хоть одному человеку эти статьи будут полезны и интересны.

 

Как всегда, я буду благодарен любой критике.

06: Низкоуровневый бесплатный боттинг

05: ExiledBot: PickIt настройки лута
04: Настройка Path of Exile для боттинга

03: Безопасность ботов в PoE: VPN

02: настраиваем подходящую vmware для EB

01: мои ранние самописные autohotkey скрипты

meta: все заметки с тегом PoE

 

P.S.: напишите, о чём вам было бы интересно прочитать!

Edited by Dimps
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

bulbik, так точно. Сейчас пошла первая не совсем банальная статья, http://dimps.ru/avtomatizaciya-rutini-v-path-of-exile/

 

Тут ахк скрипт для трейда в альтернативу мультискрипту (когда я его писал, про мультискрипт ещё не знал; а сейчас GGG ловят чит-программы по слепку исполняемого файла, так что актуальность самописный скриптик не потерял).

Ну и парочка других дефолтных ахк скриптов, которые я написал. Забавно, что не зная про мультискрипт, я даже хоткеи выбрал те же, что и в нём =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опубликовал запись о настройке VMware, на русском.

Многое, по сути, соответствует мануалам этого форума на английском. Некоторые моменты могут оказаться новыми даже для понимающих английский.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо за мануалы. Вопрос такой: безопасно ли, что клиент для мейна и бота один и тот же? Вроде могут и по железу банить. Или виртуалка не даст опознать реальное железо, даже если клиент в расшаренной папке находится?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

shogo, здравствуйте. Действительно, на одном и том же клиенте бегать и ботом и мейном не самое безопасное решение. Однако если мейн никак не связан с ботом, не получает от него средства, то наиболее вероятно что даже если вас и забанят, вы сможете попросить их разобраться в ситуации и мейн не пострадает.

Виртуалка, конечно же, имеет другое "железо", чем у реального компьютера. И у игры нет никакой возможности изнутри виртуалки узнать реальное железо. Клиент же имеет общие вещи, как минимум лог файл. Т.е. технически ГГГ могли бы отследить это. Чтобы перестать беспокоиться, просто скопирайте клиент и расшарьте эту копию. Или установите клиент второй раз, вот в эту папку.

 

В общем, среди прочих возможных способов узнать, что бот и мейн - одно лицо, один и тот же клиент - относительно менее вероятный.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь хз где взять впн нормальный. ХАйдми попробовал - первые же два айпи забанены, сдуру зарегал на третий, хотя наверняка они его уже пометили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хайдми двух ботов забанили быстро, не стоит юзать. Арендуй vps и поднимай на нём свой vpn.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз, по-моему, это чё-то совсем мудрёное, по сути тот же впн, только с железом внагрузку, да и цены уже на грани рентабельности. И айпишники точно так же засвечены могут быть. Кто знает, может вообще существует единая база чёрных ip для всех ммо игр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в своей операционной системе сделать юзера с полными правами? Это как бы основы администрирования.
Когда вы устанавливаете виндоус, вас просят ввести имя пользователя и пароль. Этот пользователь становится администратором. Список пользователей можно увидеть в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Пользователи.

 

Скорее всего вы уже под админом, просто у вас не отключен UAC. Его можно отключить в Панель управления - Пользователи.

Чтобы разрешило запустить бота, UAC нужно отключить не только в панели управления, но и в какой-то там политике. Это так же гуглится.

Ну и чтобы дать себе права на ветку в реестре, там нужно кликнуть и установить права, например, "разрешено всё всем".

Подробнее описать не смогу.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, спасибо, в чате помогли. Просто эти сраные админские штучки по всей системе разбросаны, по полтора часа гуглить каждую. УАК в учётках отключал, щас через групповую политику гляну.

Edited by shogo
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, спасибо, в чате помогли. Просто эти сраные админские штучки по всей системе разбросаны, по полтора часа гуглить каждую. УАК в учётках отключал, щас через групповую политику гляну.

Пожалуйста  :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как переименовать стандартный видеоадаптер чтобы в настройках пое отображалось то что нужно, а не видеоадаптер "VMWare SVGA 3D". Пробовал поставить через реестр, не помогает. Кто-нибудь знает выход?

Share this post


Link to post
Share on other sites

файл vm3d.inf в папке windows

в конце файла находишь строчки с названием адаптера и меняешь на то, что тебе нужно

затем переустанавливаешь драйвера

в диспетчере ничего не изменится, но если посмотришь через dxdiag или в игре, то увидишь изменения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо за ответы, но я нашёл решение спустя 10 минут после того как отправил пост) Может кому-нибудь ещё пригодится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...