Jump to content

Join our Slack

Talk to other users and have a great time
Slack Server

Welcome to our Community

Click here to get your Exiled Bot license
Donation Store

Recommended Posts

Приветствую...

Перейду сразу к делу...
Была у меня проблема, несколько ботов без контроля... Приходишь, а половина с них мертва и не фурычат уже хз сколько... Вообщем потребовалась система оповещения и контроля. К счастью я программист, правда веб программист, но наваять скриптик чекающий текущее состояние бота, дропа и т. д. не составляло проблемм, правда как использовать веб язык? В итоге наваял скрипт шлющий уведомления, пока тока на мыл и смс, но надеюсь апнуть его до телеги. Правда я как веб разработчик встал перед дилеммой: КАКОЙ ЯЗЫК??? Выбрал перл, с ним проще, воткнул компилятор за пару минут и пускай с любой тачки... С остальным было сложнее...
Итак, есть у мну рабочий скриптик, вот что умеет:

Короче плюсики:

+ Мониторит текущее состояние фарма!!! Если фарма нет - алярмит на мыл / SMS!
+ Мониторит дроп ценных орбов (алярмит на мыл весь дроп)
+ Мониторит работу бота и POE (если что-то отпало - алярмит!)
+ Жрёт мало ресурсов (работает в командной строке)
+ Без вирусни (открытый код)

Реагирует на дроп:

- Экзальтов
- Дивайнов
- Аннулок
- Хаосов
- Регалов
- Ваалов
 

Минусы:

- Надо воткнуть ActivePerl интерпретатор (тупо инстальнуть софтинку с офф. сайта)
- Если требуется SMS оповещение придется завести аккаунт

Перспективы:
+ Вообще не сложно выполнять любую windows команду... Можно перезапустить POE и бота если те отрубились... Я в процессе этого.
+ Моя версия ребутит комп и пускает бота, а тот в свою очередь пое! (но то не панацея) 
 

Я подошел с юмором к делу и решил использовать голос Сявы в озвучке дропов и дисконнекта ) В итоге получилось весело! 
Думаю архивчиком прикрепить и озвучку для русской аудитории... Ибо сидишь своими делами занимаешься - и тут: - Нооормальненько! Или Опппааа Бонус!!! ) Всегда веселит! 
 

Терпеь вопрос... Есть ли интерес к такому софту??? Если увижу отклик - организую )

bot.png

Edited by artocodes

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то сваять на ahk скрипт отслеживающий все возможные ошибки и перезапускающий пое/бота можно довольно просто и без знаний языков программирования. Далее на том же ahk сделать скрипт, передающий весь лут с пары десятков ботов на мейна по расписанию, потребовало несколько больше времени, но тоже не rocket science. Далее был скрипт для автоматической конвертации всей валюты с одного аккаунта в экзы через знакомого флиппера. Это тебе для идеи :)

 

Edited by SupZerg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерес есть, но не советую в паблик пускать, тут дяди с сотнями ботов сидят и ты им поможешь масштабироваться до тысячи и более. Что убьет экономику под чистую в игре. Люди не знают меры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы купил такие автоматизированные скрипты не задумываясь, и каждый сделал бы именно так, очень большая проблема с разгрузкой , перезапуск зависаний тоже очень большая проблема, утром подходишь и видешь что половина стоит с ошибкой авторизации или еще какой ерундой

Edited by Shampanky

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переговорив со старожилами форума, вынужден констатировать, что всёж в свободном (бесплатном) паблике скрипта не будет, увы :(, хотя бы мне хотелось получить отклик от людей. Но на то есть причина.
1. Это сделано не с целью обогащения, а чтоб софт ходил только внутри нашего сообщества, а не был масштабирован до космических масштабов. Пусть и цена будет символической, но это отсечёт ненужных людей. 
2. Это поднимает эффективность фарма, а значит напрямую влияет на экономику игры. Думаю мы все согласимся с тем, что покупать конвертироваться в экзы по 200 хаосов не оч. приятное занятие.

ИТОГО: 
Подготавливаю релиз и площадку... Скорее всего первая рабочая версия будет доступна уже в эти выходные. 
Также планирую связаться с Алукардом и обсудить с ним эту тему, чтоб все было по-честному.

Edited by artocodes

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2019 at 1:54 PM, SupZerg said:

Так то сваять на ahk скрипт отслеживающий все возможные ошибки и перезапускающий пое/бота можно довольно просто и без знаний языков программирования. Далее на том же ahk сделать скрипт, передающий весь лут с пары десятков ботов на мейна по расписанию, потребовало несколько больше времени, но тоже не rocket science. Далее был скрипт для автоматической конвертации всей валюты с одного аккаунта в экзы через знакомого флиппера. Это тебе для идеи :)

 

Да, давно думал об этом )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделай, я буду твоим первый клиентом, а там и остальные подтянутся, но как сказал мой знакомый, который пишет скрипты, такое расковыряют очень быстро, потому что защита ahk скриптов близка к нулю

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Shampanky said:

сделай, я буду твоим первый клиентом, а там и остальные подтянутся, но как сказал мой знакомый, который пишет скрипты, такое расковыряют очень быстро, потому что защита ahk скриптов близка к нулю

 

В принципе согласен, но не всё так просто.
Это не ahk, исполняемый код загружается с сервера по сокет каналу и выполняются локально где это необходимо... Например ребутнуть клиента или подцепить лог файл от бота... Т. е. координация процессов будет исполняться удаленно.

Edited by artocodes

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2019 at 3:06 PM, Shampanky said:

сделай, я буду твоим первый клиентом, а там и остальные подтянутся....

Отписал в ПМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...